Интернет-магазин Stindi.ru Бижутерия — Серьги. Кольца. Браслеты. Ожерелья. Цепочки. Скидки! Бесплатная доставка.

Уход за бижутерией

Как ухаживать за бижутерией

Как ухаживать за бижутерией. Бижутерия – уже давно является неотъемлемым модным аксессуаром и каждый сезон мы встречаем ее на современных подиумах, ее используют стилисты дизайнеры и эксперты моды. 

Современная бижутерия позволяет при минимальных затратах всегда быть в тренде, быстро и кардинально изменить свой образ быстро менять свое настроение. Для того чтобы такие украшения не потеряли свой блеск, лоск и как можно дольше сохраняли свое первозданное состояние, за ними нужно правильно ухаживать.

Несколько советов по уходу за бижутерией.

… Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото….

-Коко Шанель

Бижутерия на любой вкус

Основные материалы, из которых чаще делают бижутерию это сплавы, – железо, медь, никель и марганец, кроме того камни, стразы , кристаллы все они могут поблекнуть и потерять сияющих вид. Чтобы этого не произошло, стоит следовать нескольким простым правилам, которые продлят жизнь ваших любимых украшений.
Общие правила по уходу за бижутерией:
— Вода один из главных врагов бижутерии —  приводит к потемнению и коррозии железа  Не забывайте снимать кольца перед тем, как вы моете руки, а также перед походом в душ или бассейн. Морская вода весьма губительно действует своими солями на бижутерию.
Косметические средства и жидкости содержащие химический состав  — кремы, лосьоны, лаки для волос, дезодоранты, духи, туалетная вода и пр. Если контакт все же произошел, не переживайте . удалите с поверхности средство сухой салфеткой.
— Не перегревайте украшения оберегайте ее от высоких температур — баня, сауна, солнце на пляже. чтобы это не привело к разрушению покрытия основы изделий, на которую крепятся кристаллы.
Хранение —  храните ваши любимые украшения отдельно друг от друга ,чтобы они не соприкасались, это убережет их от царапин. Храните бижутерию  в сухом и желательно темном месте шкатулки уберегут бижутерию так же от солнечных лучей и пыли. Не бросайте бижутерию на твердую поверхность. Не оставляйте бижутерию в сырых помещениях  и ёмкостях с повышенной влажностью.


ЧИСТКА БИЖУТЕРИИ

Чистка бижутерии зависит от того из какого сплава сделано украшение.
К примеру  украшения с напылением  можно почистить щадящими средствами без абразивных частиц.
Искусственные камни просто протереть сухой тканью
Пластмассовые детали достаточно помыть в чистой воде не добавляя химии.
— Для чистки бижутерии используйте только мягкую ткань или щетка с мягким ворсом с использованием щадящих химических средств
— После очищения бижутерии хорошо просушите их полотенцем
— Бижутерию не стоит длительное время замачивать в жидкости
— Не используйте в чистке спиртосодержащие средства. Используйте зубную пасту, столовой содой или раствором из воды и нашатырного спирта
— Полировать украшения часто не следует от этого могут возникнуть потертости.

Если вы не уверены, что верно самостоятельно сделаете средства для чистки бижутерии используйте уже готовые наборы для чистки бижутерии, которая продается в магазинах состоящего их тоника или пасты, мягкой небольшого отрезка ткани для полировки изделия.

СПОСОБЫ ЧИСТКИ БИЖУТЕРИИ 
Бижутерия содержащая медные сплавы эти украшения не любят воду, поэтому из лучше чистить с помощью уксуса. Потребуется столовый уксус 9% и горсть обычной соли.
Процесс чистки: Растворите соль в уксусе. Смочите в растворе тряпочку. Протрите тщательно поверхность изделия, особое внимание уделите уголкам и зазубринам. Затем смойте смесь чистой водой, и протрите изделие сухой салфеткой. Обратите внимание, что бижутерию из хирургической стали чистить уксусом запрещено, поскольку вещество спровоцирует еще большее потемнение металла.

Чеснок
так же может вам помочь в чистке украшений из меди. Процесс чистки: 2–3 зубчика чеснока натрите на мелкой терке. В чесночную смесь добавьте щепотку соли. Нанесите на 10 минут массу на поверхность изделий
Тщательно промойте украшения мыльной водой и протрите сухой салфеткой.

Для чистки бижутерии под серебро и золото  используют нашатырный спирт он хорошо восстанавливает цвет и блеск не повреждая поверхность.  Процесс чистки: Смочите в аммиаке кусочек ткани. Тщательно протрите поверхность украшения. В завершении поверхность изделия протрите до блеска сухой чистой тканью.

Использовав мыльный раствор можно очистить бижутерию с золотистым или серебристым напылением, а также стразами. Мыльный раствор готовится из жидкого мыла, порошка или геля для душа. Процесс чистки: В мылящееся средство добавляем глицерин в качестве загустителя. Поместить в него украшения на 15 минут, периодически перемешивая их. Если хотите усилить действие вещества, добавив в раствор немного нашатырного спирта. Протрите украшения  влажной губкой. Затем бижутерию необходимо промыть и высушить с помощью чистой ткани.

ВАЖНО! Для удаления потемнений не используйте отбеливающие средства, они портят изделие и убирают естественный блеск.

Молочная сыворотка. Хорошо очищает от потемнений металла  Процесс чистки: Смешайте 30 г соли.  и стакан сыворотки. Смочите в растворе тряпочку. Протрите тщательно поверхность изделия. Затем смойте смесь чистой водой, и протрите изделие сухой салфеткой.

Газировка Хорошо очищает от потемнений металла. Процесс чистки: В небольшую емкость. Поместите в нее украшения залейте их газировкой и прокипятите их в течении  15 минут. Промойте украшение в проточной воде.  И высушите их с помощью сухой салфетки.

Зубной порошок и мел. Раствором хорошо чистят потемнения . Процесс чистки: 1 ст. ложка измельченного мела + 1 ст. ложка зубного порошка  перемешайте и залейте 0,5 стаканом воды. Все перемешайте до консистенции пасты. Нанести полученную массу на бижутерию щеткой с мягкой щетиной. Почистите потемневшие места. Промойте украшения водой и высушите их с помощь. сухой ткани.

Зубная паста. Универсальное щадящее средство для очистки украшений. Зубной пастой можно почистить даже позолоченные изделия. Процесс чистки:  Нанести зубную пасту на бижутерию щеткой с мягкой щетиной. Почистите потемневшие места. Промойте украшения водой и высушите их с помощь. сухой ткани.

Пищевая сода  Хорошо очищает от потемнений металла  Ее часто используют при чистке изделий с серебряным напылением. С первого раза сода не всегда может дать положительный результат. поэтому чистку через небольшой промежуток времени нужно повторить. Процесс чистки: 1 ст. ложка соды смешиваем с небольшим количеством воды, до кашицеобразного состояния. Полученную смесь нанести на потемнения и оставить на 30 минут. Промойте украшение в воде.  И высушите их с помощью сухой салфетки.

Винный уксус Используют для очищения изделий с напылением. Процесс чистки:  Небольшой кусок ткани смочите в Винном уксусе. Протрите потемнения. Промойте украшение в воде.  И высушите их с помощью сухой салфетки без протирания.

ВАЖНО! Чтобы лучше почистить бижутерию с напылением лучше использовать ткань из натуральной замши, которой натирается поверхность после обработки одним из растворов. Пасты из соды, пасты и порошка не  подходят. Они могут поцарапать украшение.

Покрытия с напыление так же можно чистить  пивом, яичным белком и скипидаром.

Как почистить бижутерию из пластика синтетических полимеров. Для придания украшениям первоначального вида используйте мыльный раствор. Процесс чистки: В теплую воду добавите немного мыльного раствора, гель для душа, порошок. Мылящееся средство хорошо растворить и поместить в него украшения на 10-15 минут периодически помешивая жидкость.  Промойте украшения водой и высушите их с помощь. сухой ткани.

Чистим бижутерию из дерева. Дерево впитывает воду поэтому чистить украшения из дерева следует сухим способом с фланелевой ткани.

ЧИСТИМ КАМНИ 

Любые камни как  искусственные  так и натуральные нельзя обрабатывать с помощью содержащие кислоты  отбеливающие  о абразивные вещества не рекомендуются использовать очищающие растворы , если камень треснул или имеет сколы или иные повреждения  и нарушение целостности. Если  присутствует какая то деформация , то его можно почистить сухим способом  с помощью ткани. Если камни целые то применяется раствор. Процесс чистки: 1 ч. ложка соды несколько капель нашатырного спирта  и 250 мл. воды. Все смешать и в полученный раствор на 30 минут поместить украшения. Промойте украшения водой и высушите их с помощью мягкого полотенца.

Фианит  можно промыть обычным мыльным раствором, затем промыть проточной водой и высушить аккуратно салфеткой.

Для чистки Бирюзы  не используется ни какие жидкости ее чистят только сухим способом используя ткань.

Искусственный жемчуг чистят  с помощью мыльного раствора, чем больше жемчужины будут в мыльном растворе тем светлее они станут.

Аквамарин, опал чистят простой водой без примесей и протереть мягким полотенцем.

ВАЖНО! При сушке бижутерии не использовать фен, так как возможно камни приклеены клеем и при сушки они могут просто отпасть.

Изделия из кожи, в основном чистят сухим способом, так как от воды изделия из кожи могут деформироваться. максимум что можно использовать это чуть влажную салфетку.

Чтобы почистить украшения со стеклом или стразами.  Процесс чистки: используйте мыльный раствор с добавлением ложки нашатырного спирта. Опустите на 15 минут украшение в раствор. Чем украшения грязнее тем дольше нужно подержать их в растворе. Промойте украшения водой и высушите их аккуратно вытирая салфеткой. Аккуратно чтобы стразы на изделии не отклеились.

Ювелирная сталь которая используется в бижутерии не боится солнца, не боится воды, но при том если сплав долгое время находится во влажной среде то он темнеет.  Сталь боится лучи ультрафиолета, кислоты и абразивы  для чистки используют мыльный раствор и мягкие чистящие губки.

Информация получена из свободных источников

Наши уникальные модели  создают настроение, отражают вкус и характер своей хозяйки. Если Вы ищите нечто особенное в подарок на новый год, то наша бижутерия для тех кто не хочет отставать от моды и всегда выглядеть  изящно и неповторимо. Модели вдохновят Вас на новый образ и создадут Вам новогоднее настроение..
Классический стиль в украшениях всегда современен и не выходит из моды. Перейти к выбору и покупкам >>>

Наша страничка в контакте vk.com/stindi
Можно прямо сейчас заказать товар, позвонив по телефону/whatsapp :
+7 (964) 324-22-44 написать или заказать обратный звонок, бесплатно, через виджет внизу справа. Консультант подробно расскажет о товарах, доставке и поможет Вам выбрать товар и оформить заказ который Вы хотите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *